Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Энергомост в Крым работает в штатном режиме

21 мая 2021
Энергомост с территории Краснодарского края в Крым работает в штатном режиме, сбоев в работе не фиксировалось, сообщил глава Минэнерго России Николай Шульгинов.
Ранее в четверг министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников заявил журналистам, что произошло повреждение на одной фазе кабеля энергомоста Тамань-Крым и будет произведено переключение на резервную линию.
"Энергомост с территории Краснодарского края в Крым работает в штатном режиме, сбоев в работе не фиксировалось", - сказал Шульгинов, чьи слова приводит официальный Telegram-канал Минэнерго РФ.
Он отметил, что подводная часть каждой из четырёх линий энергомоста состоит из трех кабелей, по которым осуществляется непосредственный переток электроэнергии, и одного резервного. "На одном из резервных кабелей проводятся ремонтные работы. Эти профилактические работы по восстановлению работоспособности на объём перетока электроэнергии не оказывают влияния, никаких рисков нарушений энергоснабжения потребителей нет", - добавил министр.
Шульгинов подчеркнул, что с началом работы Таврической и Балаклавской ТЭС энергосистема Крыма была не просто обеспечена необходимой электроэнергей, но и стала профицитной, а поставки электроэнергии по энергомосту идут как в Крым, так и из Крыма.

Возврат к списку