Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Cостоялось заседание Рабочей группы по энергетике Российско-Нидерландской Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству

05 февраля 2020
Москва, 5 февраля. - Под сопредседательством статс-секретаря - заместителя Министра энергетики Российской Федерации Анастасии Бондаренко и заместителя Генерального директора Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов Петера Потмана с участием заместителя Руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Анатолия Голомолзина и представителей российских и зарубежных компаний ТЭК состоялось 5-е заседание Рабочей группы по энергетике Российско-Нидерландской Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству. Мероприятие состоялось на площадке московского  офиса АО "СПбМТСБ".
В ходе своего выступления Анастасия Бондаренко рассказала о текущей ситуации в отраслях российского ТЭК и перспективах двустороннего взаимодействия. «Основными сферами сотрудничества России и Нидерландов являются рынки газа, электроэнергии, возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Продолжается совместная работа по реализации СПГ-проектов и проектов по транспортировке газа из России», - отметила Председатель российской части Рабочей группы.
В число ключевых тем двусторонней повестки также вошли вопросы изменения климата и сокращения выбросов парниковых газов, цифровая трансформация ТЭК, обсуждение возможностей обмена опытом в биржевой торговле энерготоварами. Состоявшийся информационный обмен подтверждает устойчивый и долгосрочный характер партнерства России и Нидерландов в сфере энергетики. Стороны также отметили имеющееся тесное сотрудничество по существующим совместным проектам в энергетике и подчеркнули большой потенциал для дальнейшего развития взаимодействия.

Возврат к списку