Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

26 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям заключено в Московской области с начала 2019 года

28 августа 2019
26 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям заключено в Московской области с начала 2019 годаОбщая мощность, которая будет выдана заявителям по итогам исполнения данных договоров, составляет 630 МВт.
Почти 90% заявок на подключение поступило через интернет – сервисы, без посещения заявителями офисов энергокомпаний.  В настоящее время «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» предоставляют полный цикл услуг по подключению к электрическим сетям через личные кабинеты на своих официальных сайтах. Также заявку можно оформить на Портале Государственных и муниципальных услуг Московской области - https://uslugi.mosreg.ru/. Через онлайн-сервисы обрабатываются заявки потребителей мощностью до 150 киловатт.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проводится системная работа по упрощению процедур и сокращению сроков техприсоединения к электрическим сетям. На сегодняшний день процедура подключения к электрическим сетям с присоединяемой мощностью до 150 киловатт осуществляется в среднем в срок до 64 дней. Для сравнения, в 2018 году этот срок составлял 78 дней», – отмечает вице-губернатор Московской области Дмитрий ПестовДмитрий Пестов.

Возврат к списку