Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

В Саратове завершили реконструкцию крупной подстанции

04 апреля 2019
В Кировском районе Саратова завершилась реконструкция подстанции, которая обеспечивает электричеством 35 котельных, 17 объектов водоснабжения, 20 школ, 14 детских садов, 8 больниц, промышленные предприятия и более 50 тысяч бытовых потребителей.
Обновленный объект осмотрел губернатор Валерий Радаев. Он заметил, что теперь появились дополнительные резервы для развития территории.
«Создан задел по инфраструктуре на много лет вперед. Подстанция - крупнейший энергообъект Саратова. Здесь используются самые современные технологии. Во время реконструкции пришлось пойти на временные трудности, было ограничено движение транспорта в районе объекта. Работы завершены, энергетики гарантируют жителям Кировского района стабильное электроснабжение», - подчеркнул Радаев.
Объект был введен в 1977 году, однако в последние годы возникла необходимость его реконструкции и увеличения мощности. На ПС 110 кВ «Раховская» установили современные силовые трансформаторы, смонтировано новейшее цифровое оборудование с возможностью телеуправления, передачи данных и контролируемых параметров на диспетчерский пункт. Причем агрегаты от российских производителей.
Генеральный директор компании «МРСК Волги» Владимир Рябикин отметил, что реконструкция крупных объектов энергосетевой инфраструктуры в Саратовской области продолжается. В ближайшее время планируется завершить работы на подстанции в Татищевском районе.

Возврат к списку