Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Состоялось тринадцатое заседание Российско-Вьетнамской Подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики

03 апреля 2019
Ханой, 2 апреля 2019 г. – Под сопредседательством Заместителя Министра энергетики Российской Федерации Анатолия Яновского и заместителя Министра промышленности и торговли СРВ Хоанг Куок Выонга состоялось тринадцатое заседание Российско-Вьетнамской Подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики.
Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере ТЭК, в том числе в нефтегазовой, угольной и электроэнергетической отраслях. Были отмечены как текущий уровень сотрудничества, так и перспективы его дальнейшего расширения.
Основное внимание было уделено проблемным вопросам российско-вьетнамского взаимодействия. В частности, закреплению правового статуса нахождения российских и вьетнамских специалистов на территориях России и Вьетнама для реализации проектов СП «Вьетсовпетро» и ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО», выделению российским нефтегазовым компаниям дополнительных добычных блоков на шельфе Вьетнама, дальнейшей работе российских электроэнергетических компаний по проектам модернизации существующих и строительства новых энергетических мощностей на территории СРВ, в том числе ТЭС «Лонг Фу – 1», а также увеличению экспорта российского угля во Вьетнам.
Стороны отметили стратегический характер российско-вьетнамских отношений и наметили план дальнейшей работы по всему спектру проблемных вопросов.
По итогам заседания был подписан соответствующий итоговый протокол.

Возврат к списку