Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Около 10 тысяч жителей Рязанской области лишились электричества из-за снегопада

07 февраля 2019
Около 10 тысяч жителей Рязанской области лишились электричества из-за снегопадаИз-за налипания мокрого снега на провода без электроснабжения в Рязанской области остались около 10 тысяч человек. Отключенная мощность составила 3,5 МВт.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» перешли на особый режим работы (режим ОРР). В связи с осадками произошли отключения в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ, наиболее пострадали от воздействия стихии Скопинский, Спасский, Шиловский и Ряжский район Рязанской области.

В настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены адействованы 42 бригады  в составе 146 человек и 47 единиц техники.

Осуществляется запитывание обесточенных социально значимыхе объектыов региона находятся под особым контролем и в случае необходимости будут запитаны от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

Для обеспечения скорейшего восстановления электроснабжения в Рязанскую область дополнительно направлены 25 бригад от филиалов МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго, Тулэнерго и Владимирэнерго, от филиалов МРСК Центра - Тамбовэнерго и Липецэнерго.  

Кроме того, для мониторинга зон отключения фактической оперативной и гидрометеорологической обстановки привлечены оперативные группы Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный Штаб филиала «Рязаньэнерго».

Сообщения от потребителей о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС, коммунальными службами.

Возврат к списку